Украина может ввести визовый режим с Россией

Переглядів: 936

12 травня 2014 08:15

Украина может ввести визовый режим с Россией фото
Украина может ввести визовый режим с Россией в случае эскалации напряженности
В администрации президента Украины не исключают введения визового режима с Россией, если в отношениях между двумя странами продолжит усиливаться напряженность, заявляет и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский.

"Я не исключаю, что если не будет снижен уровень эскалации между нашими государствами, то мы на каком-то этапе будем вынуждены свернуть наши контакты до минимума, в том числе, с помощью такого инструмента (введение визового режима)", - заявил он на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая в Киеве, отвечая на вопрос, рассматривает ли руководство Украины введение визового режима с РФ.

Напомним, 19 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что Министерству иностранных дел Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Заявление Парубия вызвало широкий резонанс, однако уже на следующий день премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией не следует торопиться. "Здесь нужно семь раз отмерить и раз отрезать", - подчеркнул премьер.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 травня 2014 г. (08:24)
Самозванцы решили что-то провозгласить... Однако, если будут выборы, то "новая-старая" власть захочет всю их самодеятельность отменить или узаконить, но за отдельные ден.средства. Так, что вперед.
Пусть Пашинский ответит, откуда у него в багажнике была снайперская винтовка в февральских событиях

Схожі новини: