Задержаны участники перестрелки в Ровненской области

Переглядів: 1665

11 травня 2014 20:32

Задержаны участники перестрелки в Ровненской области фото
Задержаны 16 участников перестрелки в Ровненской области
Сотрудники Министерства внутренних дел задержали 16 человек после перестрелки группы людей, пытавшихся захватить предприятие по добыче янтаря, и местными жителями в Ривненской области, сообщает пресс-служба МВД.

В милиции рассказали, что 9 мая около 50 вооруженных, агрессивно настроенных мужчин прибыли на 16 автомобилях в Клесовское лесное хозяйство, чтобы разделить сферы влияния на добычу янтаря. Между прибывшими и крестьянами возник конфликт, в результате которого мужчины открыли огонь по автомобилю одного из местных жителей.

Впоследствии местные жители собрались толпой в количестве около 2 000 человек и двинулись на злоумышленников, которые находились в лесу.

"Возмущенные местные жители подожгли 4 автомобиля на которых приехали вооруженные люди и 10 машин разбили. В одном из автомобилей крестьяне нашли агитационные листовки одной из украинских политических организаций, в другом - визитки с триколором, который является символом боксерской организации, в которую входят злоумышленники", - отмечается в сообщении.

На место происшествия выехали сотрудники областного управления милиции, спецподразделения "Грифон" и местного райотдела МВД.

Они задержали 16 человек, причастных к стрельбе.

Правоохранители изъяли около 15 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Милицией установлено, что задержанные приехали из Житомирской, Хмельницкой и Киевской областей.

На месте происшествия также обнаружены визитки одного из депутатов Верховной Рады. Также местные жители отмечают, видели этого депутата в урочище "Гальбин", где добывают янтарь, в период конфликтов.

На данный момент правоохранители проверяют эту информацию.

Трое пострадавших в ходе перестрелки сейчас находятся в больнице. У одного из них - сквозное огнестрельное ранение, у двух других - закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы грудной клетки. Состояние их здоровья удовлетворительное и угрозы для жизни нет.

Милиция начала расследование инцидента по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), а также по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: