США не признают "референдум" на востоке Украины

Переглядів: 876

11 травня 2014 10:45

США не признают референдум на востоке Украины фото
США не признают устроенный сепаратистами "референдум"
США не признают результаты "референдума" о независимости "Донецкой народной республики", который проводится в воскресенье на Донбассе.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, сообшает Радио Свобода.

Вашингтон считает его незаконным.

"Референдум", запланированный на 11 мая в восточной Украине вооруженными группами сепаратистов, согласно украинскому законодательству, является незаконным, он является попыткой создать дальнейшее разделение и беспорядок", - отметила Псаки.

По ее словам, если этот "референдум" состоится, он будет нарушать международное законодательство и территориальную целостность Украины.

Спикер Госдепа также отметила разочарование Вашингтона действиями российских властей, "которые не использовали свое влияние для того, чтобы предотвратить проведение "референдума".

В Госдепартаменте США добавили, что российские войска и дальше находятся у границы с Украиной. В Вашингтоне призывают Россию "выбрать путь имплементации женевских договоренностей".

Как известно, в субботу парламентская ассамблея ОБСЕ выступила с призывом отменить запланированный "референдум" в Донецкой и Луганской областях.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 травня 2014 г. (12:41)
К сожалению для госдепа, мировое лидерство США уже потеряно. И непризнание их чего-либо ничего уже не изменит. 
Падение доллара и расплата за содеянное, возвращение огромных кредитов и нищета - это скорое будущее для США.

Схожі новини: