В Ровенской области произошла перестрелка из-за янтаря

Переглядів: 5209

10 травня 2014 19:40

В Ровенской области произошла перестрелка из-за янтаря фото
В Ровенской области "спортсмены" устроили перестрелку из-за янтаря
По информации издания, сегодня утром около десяти вооруженные мужчин на грузовых автомобилях и джипах приехали в село Алексеевка Сарненского района.

Они остановились в центре села и сообщили, что отныне будут контролировать добычу янтаря. Один из них представился народным депутатом Владимиром Продивусом (член фракции Партии регионов, - ред.). На месте перестрелки были найдены его визитки.

Местные жители на заявления неизвестных возмутились: для большинства из них добыча янтаря - единственный заработок. Между ними и вооруженными мужчинами началась потасовка. В результате пять человек были ранены, у двоих из них резаные раны, у троих - огнестрельные.

Под натиском местных жителей боевикам пришлось вернуться на базу, где они жили. Б аза находится в селе Страшево, ее владелец - бывший руководитель Ровенской облгосадминистрации, регионал Василий Берташ. Жители Алексеевки сдержали боевиков и захватили их автомобили. При проверке было найдено оружие, сотни российских флагов и наклейки Правого сектора. Несколько машин, на которых приехали вооруженные люди, местные жители разбили и сожгли.

Десять боевиков удалось задержать, остальные сбежали. Согласно найденным документам, все боевики - из Житомирской и Киевской областей, преимущественно спортсмены.

После инцидента жители Сарненского района взяли в кольцо райотдел милиции, где проводят допросы боевиков. Люди требуют честного расследования, если этого не будет - обещают штурм РОВД.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: