"Динамо" и "Шахтер" опротестуют решение о пустых трибунах

Переглядів: 1122

10 травня 2014 14:52

Динамо и Шахтер опротестуют решение о пустых трибунах фото
"Динамо" и "Шахтер" опротестуют решение о пустых трибунах на финале Кубка
Президент "Динамо" Игорь Суркис и генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировали решение ФФУ проводить матчи 29-го тура УПЛ и финал кубка без зрителей, пишет football.ua.

- Это оскорбление! Я так скажу, что это оскорбление наших болельщиков, и не только "Динамо", но и всех болельщиков, — поведал Игорь Суркис.

- Мы будем обращаться в правоохранительные органы, везде будем обращаться. Лучшего, что сделали наши болельщики всей страны, придумать невозможно. Они объединились, они перестали друг друга оскорблять, чтобы в стране был порядок и единение. Я говорю не только о финале Кубка. Может, в тех регионах, где чуть неспокойно, можно сыграть без зрителей, в виде исключения. Но в Киеве-то все спокойно, - подчеркнул Суркис.

- Наш клуб за то, чтобы футбол проводился со зрителями, — отметил Сергей Палкин. — Я считаю, что в этой непростой ситуации можно было бы найти варианты, чтобы футбол был со зрителями. С другой стороны, я понимаю обеспокоенность наших футбольных органов. На них давят и МВД, и СБУ — они в определенном цейтноте.

- Можно было бы проводить матчи со зрителями, особенно финал Кубка Украины. Где лучше проводить финал? Мы за то место, где сегодня будет безопасно как болельщикам киевского "Динамо", так и для наших болельщиков, а также болельщикам из того города, где будет проводиться финал. Главное – безопасность, - считает Палкин.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: