На запорожском блокпосту установили пушку

Переглядів: 1124

10 травня 2014 14:04

На запорожском блокпосту установили пушку фото
На запорожском блокпосту установили боевую пушку
На запорожском блокпосту нововведения. Для поднятия боевого духа дежурных там установили боевую пушку.

В Запорожье бойцы отряда самообороны укрепили блокпост на трассе Запорожье-Донецк казацким фальконетом – боевой пушкой. Орудие установлено на верхней точке баррикады.

Как отметили активисты самообороны, «фальконет, изготовлен современными мастерами, презентовал местный житель не столько для обороны, сколько для поднятия боевого духа».

– Если придется, наш фальконет может быть использован и как боевое оружие, стреляющее картечью и ядрами, –рассказал активист запорожской самообороны Андрей, передают Подробности.

Также он отметил, что «идея вооружить запорожский блокпост на донецкой трассе казацкой пушкой пришла после того, как в СМИ появилась информация, что на востоке страны сепаратисты выставили на своем блокпосту пулемет «Максим».

В четверг фальконет запорожской самообороны совершил на трассе презентационный холостой выстрел. Бойцы отметили, что хранят «боевую пушечную картечь» лишь на форс-мажорный случай».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 травня 2014 г. (16:09)
И где же правоохранительные органы? Почему еще никто не написал обращение в прокуратуру, заявление в милицию и заявление в СБУ? НА каком основании действующее оружие находится на каком-то блок-посту? Закон снова игнорируем?
zhzl
10 травня 2014 г. (17:35)
Не зря пушку поставили. Одна тварь вот уже нервничает :)
Zloy
10 травня 2014 г. (19:10)
В девять часов вечера детям пора ложиться спать, а то родители будут ругать. И за скверные слова по губам будет получать

Схожі новини: