Донецкие боевики отпустили ранее захваченных сотрудников Красного креста

Переглядів: 1297

10 травня 2014 13:22

Донецкие боевики отпустили ранее захваченных сотрудников Красного креста фото
В Донецке боевики отпустили сотрудников Красного креста, один из них сильно избит
В Донецке отпустили сотрудников Красного креста, которых накануне взяли в заложники.

"Да, действительно, были захвачены представители международного Красного Креста Украины и сотрудники-волонтеры отряда первой помощи Красного Креста Украины. Но около 2 часов ночи все были отпущены. Одного сильно побили, он в больнице", - рассказала сотрудница офиса Красного креста в Украине Ирина Царюк.

Как сообщалось, в пятницу около 19.00 неизвестные напали на офис международной благотворительной организации "Красный крест", расположенный в центре Донецка на просп.Ватутина.

Неизвестные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации. Все семеро - мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили.

"Трое из похищенных - волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 - дончане. Все они прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов вечером 9 мая", - сообщил сайит "Новости Донбасса".

Похитители также забрали все медикаменты и увезли в неизвестном направлении.

По данным издания, заложники удерживались в здании Донецкой областной государственной администрации, которое захвачено представителями незарегистрированной общественной организации "Донецкая республика".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: