Валерий Газаев - трехкратный обладатель титула "Самый сильный человек Запорожского края"

Переглядів: 3671

10 травня 2014 12:07

Валерий Газаев - трехкратный обладатель титула Самый сильный человек Запорожского края фото
Фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА: Турнир богатырей "Самый сильный человек Запорожского края-2014"
9 мая на площади Победы состоялся турнир по богатырскому многоборью, где спортсмены сражались за титул "Самый сильный человек Запорожского края - 2014". Мелитопольцы могут гордиться тем, что в третий раз звание "Самого сильного" завоевал наш земляк Валерий Газаев.

В противостояние вступили семеро настоящих богатырей: мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион Украины по пауэрлифтингу, бронзовый призер турнира "Самый сильный человек Запорожского края" в 2012 и 2013 гг., рекордсмен области по поднятию 70-килограммовой гантели и в становой тяге (250 кг за 90 сек, 13 повторений) Вячеслав Нагорняк (Михайловка), мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный призер всеукраинских турниров по богатырскому многоборью Владимир Левченко (Полтава), мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, серебряный призер турнира "Самый сильный человек Запорожского края" в 2013 г. Геннадий Чипко (Царичанка, Днепропетровская обл.), дебютант богатырского многоборья Алексей Волков (Запорожье), мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион Украины по классическому пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата Украины 2013 г., участник чемпионатов мира и Европы, серебряный призер Рождественского фестиваля богатырского многоборья 2014 г. Виктор Мариненко (Харьков), призер Запорожской области по бодибилдингу, бронзовый призер Рождественского фестиваля богатырского многоборья 2014 г. Иван Блинов (Запорожье) и официальный представитель федерации богатырского многоборья Запорожской области, мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер международного турнира "Кубок Дуная-2011" в Болгарии, двукратный обладатель Кубка Крыма по богатырскому многоборью, "Самый сильный человек Запорожского края" в 2012 и 2013 гг. Валерий Газаев (Мелитополь). Судейство осуществляли мастер спорта по пауэрлифтингу, двукратный чемпион Украины по жиму лежа, обладатель четвертого места на чемпионате Европы по жиму лежа 2011 г. Арам Арзуманян и мастер спорта по пауэрлифтингу, судья престижнейшего безэкипировочного турнира по пауэрлифтингу в мире "Битва чемпионов", представитель Лиги силовых видов спорта в Украине Владимир Савченко.

Спортсмены поражали воображение зрителей, пронося "коромысло" весом в 320 кг на 20 метров; пробегая с колодцем весом в 280 кг 20 метров в одну сторону, а на обратной дороге переворачивая покрышку в 350 кг; поднимая "бревно" в 110 кг на время; преодолев эстафету в становой тяге, где покорили поочередно три веса - 110, 230 и 260 кг; на время поднимая одной рукой гантели весом в 60-70-80 и 90 кг. К слову, в последнем виде упражнения В. Газаев установил рекорд, подняв гантель в 90 кг. Очень зрелищным, но не вошедшим в программу соревнований из-за скользкого покрытия и опасности травмирования, был момент, когда, разбившись на пары, спортсмены тащили 7-тонный грузовик на 20 метров.

По итогам всех упражнений первое место, кубок, грамоту и титул "Самый сильный человек Запорожского края-2014" выиграл мелитополец В.Газаев, второе место занял запорожец И.Блинов, третье место досталось богатырю из Царичанки Г. Чипко. Отдельным ценным призом был награжден самый опытный участник, вошедший в пятерку сильнейших на этом турнире, михайловец В. Нагорняк.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: