В Запорожье отлючают от канализации квартиры должников

Переглядів: 1075

9 травня 2014 19:00

В Запорожье отлючают от канализации квартиры должников фото
В Запорожье продолжают отключать квартиры должников за ЖКХ от системы водоотведения
В Запорожье продолжают отключать квартиры должников за услуги ЖКХ от системы водоотведения.

Запорожцы продолжают активно пользоваться предоставляемой КП «Водоканал» возможностью передавать показания своих приборов учёта воды в телефонном режиме. С 1 по 6 мая управлением по сбыту предприятия было принято более 9950 подобных звонков.

Руководствуясь решением исполкома Запорожского городского совета от 27.07.2012 №257 «Об определении исполнителя коммунальных услуг», КП «Водоканал» продолжает заключать индивидуальные договора с запорожцами, проживающими в домах ЖСК и ОСМД.

Это делается с целью выработки единого подхода по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения для жителей многоквартирных домов, как коммунальной собственности, так и ЖСК (ОСМД).

К коммунальному предприятию «Водоканал» по вопросу заключения индивидуальных договоров с 27 июля 2012 года по 6 мая 2014 года письменно обратилось 122 ЖСК и ОСМД. В адрес 44 ЖСК и ОСМД направлены соответствующие разъяснения. В соответствии с предоставленными документами 102 ЖСК и ОСМД ведется работа по заключению индивидуальных договоров с потребителями.

Предприятие также продолжает работу с должниками. С 1 по 6 мая текущего года потребителям, у которых имеется задолженность за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения направлено 216 письменных предупреждений. За этот же период семь квартир должников отключено от внутридомовой системы водоотведения, выполнено три отключения от сетей водоснабжения в частном секторе, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: