Евровидение-2014: итоги второго полуфинала

Переглядів: 1643

9 травня 2014 09:30

Евровидение-2014: итоги второго полуфинала фото
В финал конкурса вышли исполнители десяти стран, в том числе Беларуси

В Копенгагене прошел второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2014, в котором приняли участие представители 15 стран.

По результатам голосования из участников второго полуфинала в финал вышли представители Швейцарии, Словении, Польши, Румынии, Норвегии, Греции, Мальты, Беларуси, Финляндии и Австрии. передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, по итогам первого полуфинала участие в конкурсе продолжает украинка Мария Яремчук, а также представители Армении, Швеции, Исландии, России, Азербайджана, Сан-Марино, Нидерландов, Венгрии и Черногории. Сразу в финале выступят страны "Большой пятерки" (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) как учредители конкурса и Дания как страна-победительница прошлого года. Всего в нынешнем конкурсе принимают участие 37 стран.

Напрямую в финальную часть Евровидения проходят представители "большой пятерки" (стран-основателей и главных спонсоров конкурса) - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, а также страны-хозяйки, роль которой в 2014 году исполняет Дания.

Финал Евровидения-2014 пройдет 10 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: