Из РФ пытались перечислить деньги на финансирование террористов

Переглядів: 1062

8 травня 2014 18:30

Из РФ пытались перечислить деньги на финансирование террористов фото
Коммерческая структура Минобороны РФ пыталась перечислить деньги на финансирование террористов
Служба безопасности Украины при взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга не допустила осуществления финансовой сделки, которая предусматривала перечисление донецкой фирме крупной суммы средств от коммерческой структуры Министерства обороны Российской Федерации.

"Главное управление благоустройства войск" (Москва) со своего филиала в Севастополе пыталось перечислить через один из банков 100 млн рублей (31,94 млн грн.) на счет фирмы с признаками фиктивности в Донецке", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В спецслужбе подчеркивают: "Платеж осуществлялся как предоплата за несуществующие строительные работы. По полученным оперативным данным, указанные средства должны быть использованы для обеспечения незаконной деятельности террористических групп на территории Украины и проведения подрывных акций во время празднования Дня Победы".

По информации пресс-центра, согласно ч. 1.ст.17 pакона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, или финансированию терроризма" незаконные банковские операции были вовремя остановлены.

"Банковские счета фиктивного донецкого предприятия заблокированы", - информирует СБУ.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: