Ветеранов-железнодорожников и воинов-освободителей почтили митингом

Переглядів: 2469

8 травня 2014 20:09

Ветеранов-железнодорожников и воинов-освободителей почтили митингом фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
8 мая в парке Железнодорожников у памятника А.Д. Штевнева собрались учащиеся школ № 20, 22 и 23, ветераны железнодорожного узла станции «Мелитополь», представители городского совета, отдела образования, а также педагоги и школьники. Организатором мероприятия выступила ООШ № 20.

Присутствующих с праздником поздравили и.о. мэра Сергей Минько и замглавы Мелитопольской городской организации ветеранов Евгений Бабенко. Говорили о героизме украинцев в той войне, желали ветеранам здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Погибших почтили минутой молчания. Малыши прочитали стихи и отпустили в небо разноцветные воздушные шары.
Сами школьники идею проведения праздника поддерживают.
- Наши деды спасли нашу жизнь, они – герои, говорит ученица 8-А ООШ № 23 Мария Яценко. – Мой дедушка был летчиком и рассказывал, как страшно было садиться в самолет, не зная, приземлишься ли живым. День Победы обязательно нужно отмечать.

Стоит отметить, что к одежде некоторых школьников были красные маки - европейский символ памяти павших в войне.
- Мелитополь в войну был порядком разрушен. Я хоть и не участник боевых действий, а работник тыла, но помню тяжелые послевоенные годы. Город отстраивался нами, тогда еще почти детьми, - вспоминает те исторические события Николай Приступа. – В этот праздник я желаю всем счастья, здоровья, мира и чистого неба над головой.

В конце праздника к подножию памятника возложили цветы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: