Запорожцы подключились к патриотическому буму

Переглядів: 1365

8 травня 2014 17:07

Запорожцы подключились к патриотическому буму фото
Желто-синее Запорожье: двуколор на ногтях, телефонах и котах
Преобладающие национальные цвета на флагах в Запорожье, которые партиотично настроенные местные жители вывесили на балконы, это уже практически в порядке вещей. Но на этом запорожцы не стали ограничиваться.

Запорожье от Песков и до Осипенковского, от Павло-Кичкаса и до Бабурки, захлестнула волна патриотизма. Если еще месяц назад некоторые люди боялись вывешивать на окно или балкон флаг, опасаясь, что кто-то запустит камень в стекло, то сейчас страх прошел. Наоборот нынче люди прониклись одной идеей и развешивают стяги везде, где куда возможно дотянутся. Но даже этого запорожцам показалось мало, они стали украшать и себя.

- Цвет лака уже выбрали? – интересуется мастер маникюра у своей клиентки.

- А сделайте мне украинский флаг на ногтях, - отвечает 19-летняя студентка. – Один палец пусть будет желтым, другой синим. А на безымянном нарисуйте двуколор. Будет у меня патриотический маникюр.

В запорожских салонах красоты сейчас новая мода. Народ чуть ли не повально просит парикмахеров, визажистов, мастеров ногтевого дела украсить их головы, лица и руки украинской символикой.

Горожане высказывают свою гражданскую позицию не только походами к парикмахерам и мастерам маникюра. У наших людей целый арсенал оригинальных вариантов поддержки Украины. В этой акции они не только сами участвуют, но и заручаются помощью домашних животных. Коты и собаки по воли своих хозяев также стали патриотами. Народ покупает желто-синие костюмы для своих лабрадоров и пекинесов, вещают им ошейники с гербами. У котов другая миссия. Усатые Мурчики сейчас стали фотомоделями. Они охотно позируют на фоне флага Украины, нередко на шею им надевают украинские ленты.

Но запорожцы привлекли к общему делу не только своих питомцев. Вход пошли и мобильные телефоны. Горожане стали отдавать Nokia, iPhone, Samsung художникам, чтобы те украсили стенки мобильника украинской символикой.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

zhzl
8 травня 2014 г. (19:34)
Слава Украине!
Позор колорадам, смерть террористам!

Схожі новини: