Ансамбль "Ровесники" - победитель международного детского фестиваля песни и танца "Объединим детей искусством"

Переглядів: 2850

8 травня 2014 16:40

Ансамбль Ровесники - победитель международного детского фестиваля песни и танца Объединим детей искусством фото

Танцоры ансамбля "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества вернулись с победой с международного детского фестиваля песни и танца "Объединим детей искусством", проводившегося 1-3 мая в Кировограде.

По словам руководителей ансамбля "Ровесники" Елены Мироновой и Надежды Масляк, впервые наши артисты побывали на этом фестивале в 2011 году. В этом году, несмотря на ситуацию в стране, решено было ехать в Кировоград, чтобы показать свое мастерство на фестивальной сцене. Всего в фестивале участвовало более 1000 вокалистов и танцоров. 20 "ровесников" соревновались во второй возрастной категории в номинации "народный сценический танец".

Мелитопольцы показали компетентному жюри, возглавляемому заслуженным работником культуры, профессором Анатолием Коротковым,  две хореографические постановки: русский танец "Варенька" и украинская хореографическая картинка "Дощик". Ребята признаются, что очень старались и хотели победить. Их желание исполнилось: жюри присудило ансамблю "Ровесники" первое место в своей номинации. А организаторы международного фестиваля - студия современной хореографии "Аэлита" пригласили наших ребят приехать и на следующий год.

Не только счастливые моменты победы и награждения запомнились мелитопольским танцорам, но и незабываемо красивое открытие фестиваля в Кировоградском дендропарке, где сейчас цветут около миллиона разноцветных тюльпанов; и катание на аттракционах; и экскурсия в "школу будущего" - так наши ребята назвали областной комплекс гуманитарно-эстетического профиля "Гимназия-интернат-школа искусств", которую провел сам глава жюри фестиваля и директор комплекса А. Коротков; и участие в гала-концерте, и поездка в Умань на экскурсию в чудесный Софиевский национальный парк. Впечатления были такими яркими и красочными, что некоторые воспитанники ансамбля выразили их в стихах.

"Здесь новые знакомства, друзья, воспоминания, и теплые лишь чувства, и грусти расставанье. И новой скорой встрече мы будем очень рады, увидеть вас ребята опять в Кировограде!", - так завершили свой стихотворный отчет о поездке на фестиваль Зореслава Колесникова и Дарина Мусаева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: