В Запорожье бригады скорой помощи получили ключи от новых высокотехнологичных автомобилей

Переглядів: 1168

8 травня 2014 09:57

В Запорожье бригады скорой помощи получили ключи от новых высокотехнологичных автомобилей фото
В областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук вручил ключи от 26 новых высокотехнологичных автомобилей Peugeot Boxer, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Автомобили приобретены в рамках реализации национального проекта "Своевременная помощь".

Машины снабжены автономной автоматической климатической установкой, системой световой и звуковой сигнализации с громкоговорителем и полностью укомплектованы медицинским оборудованием для диагностики неотложных состояний и оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе больным и пострадавшим. Кроме того, учитывая тяжелые условия эксплуатации, наличие на борту большого количества медицинского электрооборудования, в автомобилях установлена дополнительная аккумуляторная батарея.

Среди медицинского оборудования, которым оснащены машины скорой, есть функциональные носилки на колесах, вакуумный матрас, сидячая каталка, спинальные доски, стационарный кислород (2000 л), портативный кислород (400 л), портативный электроотсос, пульсоксиметр, устройство для подогрева инфузионных растворов, шприцевой многоканальный электрокардиограф, компрессорный ингалятор, сумка неотложной помощи, тонометр и стетоскоп, глюкометр и т.д.

Новые машины распределены между подстанциями областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Запорожской и Мелитопольской станций Е(Ш)МД.

На выполнение Закона Украины "Об экстренной медицинской помощи" в текущем году областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф должна получить 66 новых автомобилей скорой медицинской помощи на базе Peugeot Boxer типа А2 -8 , типа В -50 и типа С - 8. Сейчас полученн 51 автомобиль.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: