Путин просит перенести "референдум" в Донецкой и Луганской областях

Переглядів: 1050

7 травня 2014 18:41

Путин просит перенести референдум в Донецкой и Луганской областях фото
Путин попросил сепаратистов перенести "референдум" в Донецкой и Луганской областях
Россия призвала сепаратистов на востоке Украины перенести намеченный ими на 11 мая так называемый "референдум" о самоопределении регионов, заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 7 мая.

"Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога", —цитирует Путина РИА Новости.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, Путин также отметил, что РФ призывает киевские власти "незамедлительно прекратить все карательные операции на юго-востоке Украины; эти действия только усугубляют ситуацию".

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".

Путин также попытался заверить, что Россия заинтересована в том, чтобы кризис в Украине разрешался как можно быстрее и с учетом интересов всех граждан страны. "Самое главное - это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права будут гарантированы", - подчеркнул президент.

"Но ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве", - считает президент РФ.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила, что получила доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого "референдума". В пресс-службе СБУ сообщили, что уже даже известны результаты.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: