Киевлянам хватит бомбоубежищ

Переглядів: 1012

7 травня 2014 17:48

Киевлянам хватит бомбоубежищ фото
Бондаренко гарантировал всем киевлянам места в бомбоубежищах в случае войны
На случай опасности бомбоубежища и подземное пространство столичного метрополитена смогут приютить 100% киевлян.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко.

"Мы сможем спрятать 100% киевлян", - заверил Бондаренко.

Он пояснил, что в настоящее время в Киеве насчитывается около 500 бомбоубежищ, которые имеют разную степень готовности. Часть из них находится на предприятиях, они имеют все необходимое для работающей смены своих людей: питьевую воду, туалет и систему очистки воздуха. Другие стандартные укрытия находятся в зоне проживания людей.

"Таким образом, это обеспечивает чуть больше чем треть населения города, а стопроцентно киевлян можно спрятать в подземном пространстве метрополитена, а также в паркингах новостроек, технически обеспечивающих устойчивость этого укрытия, даже при варианте обрушения самого дома", - подчеркнул Бондаренко.

Председатель КГГА также проинформировал, что администрация в настоящее время распространяет через ЖЭКи информационные сообщения в каждый дом города, где отмечается ближайшее к нему бомбоубежище. "Повторное сообщение киевляне получат также при разнесении приглашений для голосования на выборах", - добавил Бондаренко.

Он также сообщил, что КГГА разрабатывает региональные точки подачи звукового сигнала для оповещения жителей Киева на случай опасности.

"Недавно я подписал один документ с "Укртелекомом" и некоторыми другими телекоммуникационными структурами о возобновлении системы оповещения, которая была раньше", - сказал Бондаренко.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: