Запорожские ветераны – участники боевых действий ко Дню Победы получат по 500 грн.

Переглядів: 1081

7 травня 2014 15:35

Запорожские ветераны – участники боевых действий ко Дню Победы получат по 500 грн. фото
Первый заместитель председателя Запорожского облсовета Светлана Абдурахманова посетила Запорожскую областную клиническую больницу, где на базе госпитального отделения проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба облсовета. Накануне 9 мая здесь состоялись торжественные мероприятия и праздничный концерт, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны труда, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, афганцы и другие социальные слои населения, которые жертвовали своим здоровьем ради мира и спокойствия в Украине и в мире.

В Запорожской области на сегодняшний день проживают 59 тыс. ветеранов войны, из которых 3 тыс. 900 – участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, 2,2 тыс. – инвалиды войны. Одновременно с государственными программами социального направления в области реализуется программа социальной поддержки «Навстречу людям», которой на текущий год предусмотрено 7 млн грн. В ее рамках ко Дню Победы каждый из участников боевых действий 1941–1945 гг. получит по 500 гривен. В бюджете области на это предусмотрено 660 тыс. грн.

Поздравляя со сцены актового зала областной больницы воинов-освободителей с Днем Победы, первый заместитель председателя Запорожского облсовета Светлана Абдурахманова выразила свою безграничную благодарность всем, кто тяжелым ратным трудом приближал долгожданный день освобождения и ковал победу в тылу.

– Низкий поклон вам за это! Мы в вечном долгу перед вами за оборванную войной юность, за образцы мужества, силы духа, самопожертвование, которые вы проявили в боях за родную землю, – сказала Светлана Абдурахманова. Особые слова уважения она высказала в адрес тех, кому война «сломала крылья» и кто не вернулся с фронта.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: