Крым полностью перешел на расчеты в рублях

Переглядів: 1051

7 травня 2014 12:39

Крым полностью перешел на расчеты в рублях фото
С 6 мая все безналичные операции в Республике Крым осуществляются только в официальной валюте России. Крым полностью переходит на расчеты в рублях. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев на официальной странице Совета министров Крыма в Facebook.

По словам Темиргалиева, в связи с решением Национального банка Украины о прекращении работы украинских банков на полуострове, возможность обеспечения оборота гривни становится невозможной.

"Никаких проблем крымская экономика, в связи с действиями Нацбанка Украины не испытает. Мы были к этому готовы. Для плавного перехода на расчеты в рублях, население в течение неограниченного периода времени сможет обменять гривну на рубль по курсу Центрального Банка России в любом банковском учреждении. Наличная гривна будет в обороте еще около месяца", - заявил Темиргалиев.

Население региона сможет обменять наличную гривню на рубли по курсу Центробанка в любом банковском отделении Крыма. В республике уже открыто 207 отделений российских банков, и еще 51 отделение будет открыто в ближайшее время.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: