В Славянске боевики минируют админздания

Переглядів: 1086

7 травня 2014 12:15

В Славянске боевики минируют админздания фото
Сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны.

В Славянске в настоящее время боевики завозят большое количество взрывчатки в здании Службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Информация о том, что пророссийские террористы ночью начали закладывать взрывчатку в административные здания Славянска, пока распространяется среди местных жителей. По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны", - говорится в сообщении.

В милиции заявили, что сепаратисты действуют так, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии.

Ранее сообщалось, что в районе одного из блокпостов на окраине Славянска идет бой. Группа террористов под утро попыталась вырваться из города.

Напомним, Донецкая ОГА со ссылкой на департамент здравоохранения облгосадминистрации проинформировала, что к 15:00 6 мая в результате проведения антитеррористической операции в Славянске погибли восемь человек.

Еще 16 человек с огнестрельными ранениями были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения. Их состояние медики оценивают как тяжелое и средней тяжести. В ОГА не уточняют личности погибших и раненых.

По данным МВД, вчера в Славянске были уничтожены около 30 вооруженных террористов. Общее число погибших украинских военных, сотрудников СБУ и МВД за все дни операции составляет 12 человек.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: