Патриотический дебют «DoubleVik» на площади Победы

Переглядів: 2098

7 травня 2014 11:10

Патриотический дебют «DoubleVik» на площади Победы фото
Фото автора.
6 мая на площади Победы звучала хорошая музыка и украинская речь. Дуэт «DoubleVik» устроил патриотический концерт, на котором показал, что можно слушать украинское.

Информацию о том, что на площади намечается концерт, можно было найти в социальных сетях. Послушать кавер-версии композиций известных и не очень украинских групп, народных песен приглашали подруги, студентки МГПУ Виктория Юськевич и Виктория Ковтун – дуэт «DoubleVik». Желающих послушать украинское оказалось не слишком много, так что концерт походил скорее на «квартирник», только на открытом воздухе. Но те, кто пришли послушать девушек, не пожалели. Гитара и чуть дрожащий голос вокалистки звучали очень трогательно. И, кстати, это был дебюд дуэта на большой сцене.

Девушки начали с «Дай Бог» Нины Матвиенко, прося у Всевышнего для всех «віри і сил, щастя усім». Далее прозвучали любимые песни «Бумбокс», «Антител» и, конечно же, «Океана Эльзы». Спели девчонки несколько композиций львовской группы «Один в каноэ» («Вулиця», «Дерево», песенку с забавным названием «Лю»), «Капронові банти» запорожца Арсена Мирзояна и, даже, лирическую на стихи Лины Костенко. Посвящали свои песни Вики друзьям и «улюбленій країні».

Всем, кто пришел, девушки передали свое «огромнейшее спасибище!» «Было холодно физически, но тепло духовно, так как были Вы!» - Написали девочки на страничке в своей группе. И пообещали, что их музыку можно будет еще услышать вскоре. Уже запланированы  некоторые тематические выходные, уличные концерты в парке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: