Запорожским спортсменам будут выплачивать стипендии

Переглядів: 1005

7 травня 2014 10:26

Запорожским спортсменам будут выплачивать стипендии фото
В Запорожской области по распоряжению губернатора создана конкурсная комиссия по вопросам установления стипендий перспективным спортсменам в 2014 году. Ее возглавила начальник управления молодежи, физической культуры и спорта Наталья Власова, а в ее состав вошли специалисты, руководители физкультурных и спортивных учреждений области, государственные тренеры по различным видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, уже состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором определены спортсмены – претенденты на получение стипендии.

– Несмотря на сложные экономические условия, такие стипендии будут выплачиваться у нас впервые. Целевой программой развития физической культуры и спорта в Запорожской области на 2012–2016 годы на их выплату в текущем году выделено 180 тыс. 840 грн. Исходя из этой суммы, определено общее количество – 25 стипендий, из низ 13 – для спортсменов олимпийских видов спорта, 6 – неолимпийских видов, 6 – для спортсменов-инвалидов, – сообщила Наталья Власова.

Список спортсменов, которые будут получать стипендию, будет утвержден распоряжением председателя облгосадминистрации, после чего начнутся выплаты с учетом предыдущих месяцев. Одна стипендия будет составлять около 500 грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: