Российский депутат изнасиловал более двухсот девочек

Переглядів: 2547

6 травня 2014 19:52

Российский депутат изнасиловал более двухсот девочек фото
В России депутат изнасиловал более двухсот девочек
62-летний депутат сельского совета Брянской области Никифор Жуков получил обвинение о совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По информации следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, уже сейчас 16 случаев расценены как изнасилование несовершеннолетних, еще 17 – как изнасилование потерпевших, не достигших 14-летнего возраста. Также еще трое подростков подвергались насильственным действиям.

По версии следствия, с июля 2007 года по май 2013 года Никифор Жуков совершил серию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц в возрасте от 11 до 17 лет.

Все преступления совершались по одинаковой схеме. Обвиняемый знакомился с девочками из малообеспеченных семей, которых на автомашине вывозил в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение. Действуя путем уговоров и угроз, чиновник прямо в салоне автомобиля насиловал подростков. Затем мужчина по своему усмотрению передавал девочкам деньги с условием никому не рассказывать о происшедшем. Семерых потерпевших, с которыми Никифор Жуков в такой обстановке встречался неоднократно, он заставлял пить спиртное.

В одном случае соучастницей преступления стала 19-летняя знакомая Жукова, впоследствии она погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. В рамках уголовного дела законные представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму свыше 20 миллионов российских рублей (более 5 миллионов гривен). В целях их обеспечения судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого, в число которого вошли два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка, расположенных в Климовском районе.

В ближайшее время расследование обещали завершить, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: