Запорожский пляж нуждается в обновлении

Переглядів: 1044

6 травня 2014 18:48

Запорожский пляж нуждается в обновлении фото
Для замены 5 см песка на запорожском пляже нужно 800 тыс. грн
Для замены пяти сантиметров песка на запорожском пляже нужно приблизительно 800 тысяч гривен.

Запорожские пляжи по традиции откроют 1 июня. 2014 год исключением не станет. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре заявила директор КП «Титан» Лариса Ищенко.

– До этого мы проверим и очистим дно Днепра. Также будут открыты два медпункта, оборудованные всем необходимым для оказания первой медпомощи, там будет находиться и медперсонал, – прокомментировала она.

Также директор коммунального предприятия вспомнила и о проблемах, которые остались нерешенными. В прошлом году был проведен тендер на приобретение машины по очистке песка. В связи с повышением курса валюты машину купить так и не удалось. Ориентировочная стоимость техники – 94,5 тыс. грн. Кроме того, по словам чиновника, проблемным остается вопрос финансирования работ по полной замене песка со снятием старого слоя. Так, чтобы заменить 5 см старого песка новым, нужно 800 тыс. грн, 35 см – около 10 млн грн.

Напомним, на балансе запорожского КП «Титан» находится два пляжа: Правобережный и Ждановский (центральный). С февраля коммунальщики начали проводить здесь работы по уборке и покосу травы, будут покрашены и малые архитектурные формы.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: