Мелитопольский кикбоксер Дмитрий Яровой победил на чемпионате мира в Испании

Переглядів: 3607

7 травня 2014 08:35

Мелитопольский кикбоксер Дмитрий Яровой победил на чемпионате мира в Испании фото
Фото предоставлено Владимиром Ящуком: Дмитрий Яровой - чемпион мира по кикбоксингу ISKA.
Мелитопольский кикбоксер Дмитрий Яровой и его тренер Владимир Ящук вернулись из Испании, где с 30 апреля по 4 мая проводился чемпионат мира по кикбоксингу ISKA среди юношей, молодежи и взрослых. В родной город наш спортсмен прибыл с титулом чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 63, 5 кг.

Цвет мирового кикбоксинга - более 600 сильнейших спортсменов из 37 стран мира съехались в Коста-Брава (Испания), чтобы поспорить за награды мирового первенства. В составе сборной команды Украины выступал и воспитанник мелитопольского отделения Запорожского ФСО "Динамо" Дмитрий Яровой. В разделе "лайт-контакт" наш спортсмен, продемонстрировав прекрасный уровень технической и тактической подготовки, настоящий бойцовский характер и огромную волю к победе, выиграл три поединка: в первом обойдя киприота, во втором взяв верх над англичанином, а в финале красиво победив немца.

Кроме титула чемпиона мира и золота в разделе "лайт-контакт", Дмитрий завоевал еще и серебряную медаль в разделе "сэми-контакт". Интересно, что в здесь финале на пути мелитопольского кикбоксера встал тот же англичанин, у которого Д. Яровой выиграл в "лайт-контакте". Он взял реванш у нашего спортсмена, завоевав первое место.

Тренер ДЮСШ мелитопольского отделения Запорожского ФСО "Динамо" В. Ящук и его подопечный Д. Яровой благодарят за поддержку руководителя Запорожского ФСО "Динамо" Александра Столярова.