Заслуженная победа "Мелитопольской черешни"

Переглядів: 1508

6 травня 2014 14:18

Заслуженная победа Мелитопольской черешни фото
Фото из архива "МВ".
3 мая на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко прошел матч 4 тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд. "Мелитопольская черешня" принимала футболистов из ФК "Бердянск". Счет 5:1 в пользу "МЧ" очень расстроил бердянских фанов, но порадовал мелитопольских любителей футбола.

Как рассказал начальник команды "Мелитопольская черешня" Петр Велков, начало матча выдалось трудным для мелитопольцев. Гости первыми открыли счет. Но этот факт не заставил футболистов "Черешни" опустить руки, и на перерыв после первого тайма мелитопольцы уходили с преимуществом в счете 2:1. А во втором тайме бердянцы уже ничего не смогли противопоставить набирающей обороты активности наших футболистов. Они зажали соперников на их половине поля, то и дело заставляя голкипера бердянцев вытаскивать мячи из своих ворот. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу "МЧ". В нем по два раза расписались в воротах противника Александр Капуста и Виталий Богданов и с пенальти всадил "круглый" Дмитрий Яковенко. Как отмечает П. Велков, "могли бы и больше", т.к. количество опасных моментов было намного большим, чем количество реализованных мячей.

Тем не менее, "Мелитопольская черешня" повысила свой турнирный статус, войдя в тройку лидеров чемпионата области. На первом месте с 9 очками "Вектор", на втором - "Таврия-Скиф" с 8 очками (у них по 4 сыгранных матча), на третьем месте обосновалась "Черешня", у которой 6 очков при трех играх. Как отмечает П.Велков, по количеству потерянных очков наша команда делит первое место с "Вектором". Но "МЧ" планирует больше не терять очки, а наверстать упущенное в матче пятого тура с ФК "Токмак" 10 мая на выезде. Домашний матч "Черешни" состоится 17 мая, тогда в 17.00 наши футболисты будут принимать серьезного соперника - команду "Таврия-Скиф" (с. Роздол, Михайловский район).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: