В Запорожье прошли соревнования юных кинологов

Переглядів: 1485

6 травня 2014 11:35

В Запорожье прошли соревнования юных кинологов фото
В Запорожье на стадионе «Локомотив» состоялся открытый чемпионат по служебному многоборью среди инспекторов-кинологов и соревнования «Юный кинолог». Здесь собрались юные дрессировщики и сотрудники кинологической службы. Также приехали показать свое мастерство гости из Полтавы.

Как отметил начальник кинологического центра ГУМВД Украины в Запорожской области Евгений Михайлов, воспитание четвероногого друга дисциплинирует и самого подростка, отвлекает его от улицы.

Программа соревнований почти не отличалась от программы взрослых профессиональных кинологов и включала в себя общий курс дрессировки (испытания собак на послушание и выполнение команд), преодоление полосы препятствий и конкурс защитно-караульной службы (проверка собак на мужество, умение задерживать правонарушителя и отражать нападение).

Часто именно от подготовки служебной собаки, от профессионализма ее инструктора зависит выполнение боевой задачи целого подразделения, раскрытие преступления и задержание опасного преступника. И обмен опытом представителей различных кинологических школ помогает сделать собак действительно грозным оружием в борьбе с преступностью.

Стоит отметить, что первые места ни юные, ни взрослые запорожские кинологи не уступили никому. Впрочем, подобные мероприятия не предусматривают побежденных – все участники получили ценные подарки, кубки, медали и грамоты, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: