МВФ будет контролировать налоговую и таможню

Переглядів: 1066

6 травня 2014 10:10

МВФ будет контролировать налоговую и таможню фото
Два ведомства ежемесячно будут подавать отчет фонду.

Налоговая и таможенная службы Украины должны не позднее 25 числа каждого месяца подавать данные о полученных доходах, а также об отложенных платежах и наложенных штрафах в Международный валютный фонд, сообщается в специальном отчете МВФ по Украине, опубликованном на сайте организации.

«Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба должны не позднее 25 числа каждого месяца подавать данные о полученных доходах, а также об отложенных платежах и наложенных штрафах. Кроме того, Государственная налоговая служба должна ежеквартально подавать отчеты о предоставленных налоговых льготах с указанием объема, длительности льготы, непосредственного получателя льготы, а также предположительного расчета потерь бюджета из-за льготного налогообложения», - говорится в докладе.

Кроме того, ежемесячными, как ожидается, должны быть доклады налоговой службы по взиманию и возмещению налога на добавленную стоимость с указанием не только выплат, но и заявок от предприятий, а также с указанием причин отсутствия или отказа в возмещении налога, в случаях, если таковые будут иметь место.

«Также мы ожидаем предоставления ежемесячных докладов по общему наполнению доходной части государственного бюджета в части налоговых поступлений и ежемесячных докладов по выполнению местных бюджетов», - отмечают в МВФ

Напомним, 1 мая МВФ принял решение о предоставлении Украине 17 миллиардов долларов за два года.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 травня 2014 г. (10:37)
Вот и вскрылся гнойный нарыв. Теперь все ясно и кто кукловод!
Как в независимой стране может такое быть?
Я не верю в то, что читаю, надеюсь, что это фейк!

Схожі новини: