В Запорожье стартовала неделя парусного спорта

Переглядів: 1128

5 травня 2014 20:18

В Запорожье стартовала неделя парусного спорта фото
в Запорожье стартовала неделя парусного спорта
Впервые в Запорожье на базе яхт-клуба МК "Запорожсталь" стартовали Всеукраинские соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек под названием "Парусная неделя Запорожья" при организационной и финансовой поддержке комбината "Запорожсталь" и ООО "Социальные инициативы Запорожья".

Ранее данные соревнования ежегодно проводились в Севастополе, в этом году их перенесли в Запорожье. Среди основных преимуществ яхт-клуба МК "Запорожсталь" - удобное месторасположение, лучшая среди яхт-клубов на р. Днепр материально-техническая база, большая площадь акватории озера Ленина и благоприятная роза ветров, позволяющие качественно проводить тренировки и соревнования в любых классах яхт.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул, представители областной власти, МК "Запорожсталь", ООО "Социальные инициативы Запорожья".

"Выражаю огромную благодарность организаторам соревнований и МК "Запорожсталь", которые в столь сложное время помогли организовать и провести соревнования, тем самым оказав весомую поддержку развитию парусного спорта в Украине, а юным участникам желаю успехов в состязаниях и высоких спортивных достижений!", - отметил заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: