Молодежь Мелитополя поклонилась ветеранам за Победу

Переглядів: 1744

5 травня 2014 18:00

Молодежь Мелитополя поклонилась ветеранам за Победу фото
Фото Анны Бас
4 мая мелитопольцы стали участниками доброй и светлой акции. В преддверии праздника Великой Победы молодежь отправилась домой к ветеранам, чтобы поклониться им и принести цветы.

Организаторами акции стал мелитопольский военно-патриотический клуб «Наследник». Руководитель клуба Артем Рубцов бросил клич в социальной сети и пригласил присоединиться к инициативе всех желающих. Молодой человек уже проводил подобную акцию с друзьями, но охватить всех ветеранов, которые проживают в городе, им не удалось. «В этом году я хочу навестить каждого и каждому лично поклониться за то, что они сделали для нас всех!», - написал Артем на своей страничке.

На призыв парня откликнулись около двух десятков мелитопольцев. 4 мая они собрались у мемориала Братское кладбище, где получили адреса и фамилии ветеранов. Список из 21 фамилии организаторам предоставил Совет ветеранов. Когда и каким образом активисты должны поздравить своих подопечных, четких инструкций не было. Главное, чтобы к каждому домой заглянули перед Днем Победы, принесли цветы, небольшие гостинцы, выслушали и помогли, если эта помощь необходима пожилым людям.

К Любови Павловне Нефедовой в гости 4 мая наведались три молодые девушки. «Попасть в квартиру к Любови Павловне было не очень просто, - рассказывает одна из участниц акции Мария Евсюкова. – Но в итоге все получилось. Мы пришли к ней с букетом тюльпанов, фруктами, чаем и печеньем. Пообщались, она немного рассказала о том, как работала медиком в военное время. Оказалось, она очень позитивная и жизнерадостная женщина».

В гостях у ветерана девушки пробыли не слишком долго, но обещали, что непременно зайдут еще, чтобы послушать военные истории. А к подобной акции, если такие будут проходить впредь, девушки непременно присоединятся.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: