Секретарь горсовета приглашает мелитопольцев присоединиться к автопробегу в честь Дня Победы

Переглядів: 1785

6 травня 2014 08:36

Секретарь горсовета приглашает мелитопольцев присоединиться к автопробегу в честь Дня Победы фото
Фото из архива редакции.
7 мая в Мелитополе стартует традиционный автопробег, посвященный Дню Победы. В восьмой раз его организовывает секретарь горсовета Сергей Минько и приглашает присоединиться всех желающих.

Автоколонна стартует 7 мая в 8.30 от мемориала Братское кладбище. Автомобили проедут по центру города, а далее отправятся по согласованному маршруту вдоль линии обороны "Вотан". «Там очень много мемориальных комплексов и памятников, у которых мы останавливаемся, чтобы вспомнить основные исторические моменты, рассказать о них детям», - отметил С. Минько.

Проходить автопробег будет в формате «отцы-дети». Его участники, по традиции, берут сыновей, чтобы те могли послушать истории и напутствия ветеранов.

В этом году С. Минько приглашает присоединиться к пробегу всех желающих. Стоит учесть, что маршрут рассчитан более чем на сутки, и по пути будут встречаться довольно сложные отрезки трассы, которые преодолеет не каждый автомобиль. Поэтому участники заезда, как правило, отправляются в путь на внедорожниках. Но кто сказал, что дорога вдоль линии обороны должна быть простой?


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 травня 2014 г. (11:19)
Я, конечно понимаю, что таким как Сергей Минько и прочим от безделья некуда руки девать, но автопробег можно было бы провести в другой, нерабочий день.
Уверен, что желающих было бы намного больше! 
Или это просто фарс, а не дань Дню Победы, увы!

Схожі новини: