Мелитопольские туристы майские праздники провели в "Палаточной школе"

Переглядів: 1696

5 травня 2014 16:40

Мелитопольские туристы майские праздники провели в Палаточной школе фото
Фото предоставлено ЦТКТ: В "Палаточной школе-2014".
1-3 мая на территории Богатырского лесничества (Акимовский район) кружковцы Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму "Палаточная школа-2014". Поучиться в такой школе - одно удовольствие и радость для юных мелитопольских туристов.

Как рассказала методист ЦТКТ Елена Зуева, в соревновательной программе, включавшей полосу преград, туристические конкурсы и спортивное ориентирование, приняли участие 64 кружковца старшей и средней возрастных групп. По словам Е. Зуевой, в нынешней "Палаточной школе" организаторы решили возобновить проведение некоторых интересных, серьезных, требующих специфических умений конкурсов и этапов. Например, в конкурсной программе появился конкурс приготовления пищи, но участникам было предложено проявить фантазию и мастерство и приготовить ужин только из риса. А на полосе препятствий кружковцев ожидали подъем крупнонаклонными перилами и спуск по спелеолестнице.

В результате соревнований на полосе препятствий в старшей возрастной группе победили Дмитрий Коноплицкий и Сергей Ковалев (рук. Андрей Шевченко), в средней - Виктор Иванов и Александра Джемела (рук. Виктор Волошенюк). Следует отметить, что эти туристы еще не раз повторили свой успех: В. Иванов и А. Джемела заняли первое место и в конкурсной программе, а Д. Коноплицкий и С. Ковалев победили в спортивном ориентировании. В старшей группе в конкурсной программе лидировали Артем Ледовский и Игорь Герасимович (рук. Ирина Максимова), а в средней группе в спортивном ориентировании победу праздновали Максим Коломоец и Вадим Телегин (рук. Александр Игнатов).

В общем зачете "отличниками" "Палаточной школы-2014" признаны: в старшей группе Д. Коноплицкий и С. Ковалев (1 место), два Александра  Устинов и Сушко (2 место, рук. Е. Зуева), А. Ледовский и И. Герасимович (3 место); в средней группе В. Иванов и А.Джемела (1 место), Кирилл ПАвлюченко и Лев Цахно (2 место, рук. Алексей Шевченко), Алина Вьюник и Снежана Скиданова (3 место, В. Волошенюк). Памятными "аттестатами" для победителей и призеров стали грамоты и медали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: