Достойно внимания: «Это нашей истории строки»

Переглядів: 1307

5 травня 2014 11:30

Достойно внимания: «Это нашей истории строки» фото
В школах Мелитополя и Мелитопольского района с 5 мая стартовал творческий конкурс «Запорізький край – від минулого до сучасності», посвященный 75-летию образования Запорожской области.

Данный конкурс проводится в рамках Постановления Верховной Рады Украины «Про відзначення 75-річчя утворення Запорізької області», инициированного группой народных депутатов «Запорізький край» в июле прошлого года.

В перечне мероприятий, предусмотренных Постановлением ВР: проведение культурно-массовых и литературных вечеров, круглых столов, научно-практических конференций, творческих и научных работ, выставок документов и материалов и т.п.

Народный депутат Украины Евгений Балицкий предложил учащимся выпускных классов школ города и района подготовить творческий реферат на тему «Мой родной край – моя Украина». Результаты творческих работ будут подведены к окончанию учебного года и его победители получат «Благодарственное письмо» от народного депутата, памятную юбилейную монету «75 років Запорізькій області».

- Наш народный депутат Евгений Витальевич Балицкий активно участвует в различных мероприятиях, которые проводятся городским отделом образования. Традиционно победители ежегодного конкурса «Лучший учитель года» получают ценные подарки от народного депутата. Его именной депутатской премией поощряются лучшие гимназисты года. Для ребят это очень важное событие в жизни, и они на протяжение всего учебного года стремятся достичь лучших результатов в учебе, общественной деятельности, - рассказывает методист управления образования Мелитопольского городского совета Светлана Романенко.

В конкурсе, посвященном 75-летию образования Запорожской области, примут участие более 1000 выпускников школ Мелитополя и района. Около 200 из них по условиям конкурса получат заслуженные награды от народного депутата Евгения Балицкого.

- В Мелитопольском районе 36 общеобразовательных школ, все выпускники изъявили желание побороться за призовые три места и престижные поощрения от народного депутата Украины Балицкого Е. В. Они торжественно вручаются на общешкольной линейке. В начале учебного года по инициативе Евгения Витальевича проводился конкурс творческих работ, посвященный 70-летию освобождения Мелитопольского края от фашистских захватчиков. Обладателями юбилейных монет от народного депутата к этой дате стали не только учащиеся, но и школьные музеи. Надеемся, в этом году их экспозиции пополнятся памятными монетами «75 років Запорізькій області», - говорит начальник отдела образования Мелитопольского района Татьяна Безбородых. - Мы всегда окликались на инициативы нашего народного депутата и надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку.

   



Схожі новини: