Итоги воскресенья: возвращение Кернеса, беспорядки в Одессе и старт Евровидения

Переглядів: 1284

5 травня 2014 08:45

Итоги воскресенья: возвращение Кернеса, беспорядки в Одессе и старт Евровидения фото
Кернес вернулся. Фото: Instagram
Представляем вам самые важные события 4 мая.

Кернес возвращается


Мэр Харькова Геннадий Кернес впервые после ранения заявил о себе: в соцсети Instagram он опубликовал свое фото из израильского госпиталя, где проходит курс лечения.

В Краматорске все спокойно


Силовики вывели свои подразделения из Краматорска (Донецкая область). Правоохранители вернулись на свою базу на аэродроме Краматорска. Отряды сепаратистов пока в город не возвращаются.

Беспорядки в Одессе

Несколько тысяч пророссийских активистов штурмовали здание городского управления милиции в Одессе, откуда позже отпустили лиц, задержанных после событий 2 мая.

В городе вновь были беспорядки.

Опрос на Донбассе

более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит "Народный референдум" в виде консультационного опроса граждан о территориальной целостности Украины.

В бюллетень вынесено два вопроса: "Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?" и "Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".

Порошенко обещает не менять правительство

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко прогнозирует, что непосредственно после выборов смены состава Кабинета министров не произойдет.

Турчинов обвиняет в одесской трагедии Россию

Россия планировала дестабилизировать ситуацию в Одесском регионе так же, как на востоке, которая наткнулась на сопротивление местных жителей, что привело к гибели людей, заявил и. о. президента Александр Турчинов

Прокурор-няша против Меджлиса

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вынесла предупреждение председателю Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову "о недопущении ведения экстремистской деятельности". Она сделала это лично, придя в Меджлис.

Канада вводит дополнительные санкции против России

Премьер-министр Стивен Харпер распространил заявление о том, что Канада вводит дополнительные санкции в отношении 16 российских субъектов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте канадского премьера.

Старт Евровидения

В Копенгагене (Дания) стартовало Евровидение. Девиз нынешнего Евровидения - Присоединяйся к нам (JoinUs). Полуфиналы песенного конкурса пройдут 6 и 8 мая, а финал - 10 мая. В этом году Украину будет представлять Мария Яремчук. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: