Мелитополь. Продолжает работу «Школа эффективного родительства»

Переглядів: 1720

4 травня 2014 12:06

Мелитополь. Продолжает работу «Школа эффективного родительства» фото
фото предоставила О. Кальчева
Для оказания помощи семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, в том числе из-за совершенного ребенком преступления или правонарушения специалисты Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (МЦСССДМ) проводят обучение членов семей по программе «Школа эффективного родительства».

Как сообщает ведущий специалист – юрисконсульт центра Оксана Кальчева, программа состоит из цикла тренинговых занятий по повышению родительского потенциала, получения навыков воспитания детей, здорового образа жизни. Занятия проходят 2 раза в месяц во второй и четвертый четверг месяца.

Кроме того, Мелитопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с криминальной милицией по делам детей организовано проведение «круглых столов» при участии представителей учреждений образования, уголовно – исполнительной инспекции. Темы «круглых столов» совсем непростые: как должен повести себя учитель, если к нему на урок ученик пришел пьяным, если школьник на занятиях забавляется мобильным телефоном и не видит в этом ничего зазорного, чем плохо, когда школьная спортивная площадка пустует, зато в соседнем ларьке беззастенчиво продают школьникам сигареты. Вопросов много. Проводимые совместные встречи не только ставят их в полный рост, акцентируют на них внимание, но и предлагают их правовое решение, методологические рекомендации и сам алгоритм действий в таких проблемных ситуациях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: