Кремль в очередной раз осудил Киев и не увидел террористов

Переглядів: 1417

3 травня 2014 15:40

Кремль в очередной раз осудил Киев и не увидел террористов фото
В Кремле заявили, что утратили "свое влияние" на вооруженных террористов в Украине и что президент РФ Владимир Путин внимательно следит за ситуацией в Украине "на предмет дальнейших действий России". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости

В частности, он затруднился ответить на вопрос о возможной военной помощи "юго-востоку Украины" со стороны РФ. "Я не могу ответить на этот вопрос. Безусловно, глава государства самым внимательным образом наблюдает за тем, что происходит, и анализирует ситуацию на предмет дальнейших действий России", - заявил Песков.

"Отныне Россия или кто-либо еще, какая-либо еще страна фактически утратили свое влияние на этих людей (жителей востока Украины - ред.), потому что их невозможно будет уговорить разоружиться, невозможно будет прекратить их разоружение на фоне прямой угрозы для их жизни, угрозы со стороны радикалов, националистов и Вооруженных сил, которые выполняют преступные приказы и убивают свое население", - сказал Песков.

Он обвинил власти Украины и страны Запада в эскалации конфликта в Украине.

"Киев и западные спонсоры фактически провоцируют кровопролитие и несут за это прямую ответственность. Они должны понимать, что ответственность лежит именно на них", - сказал он.

По словам Пескова, Москва понимает, что без диалога с европейскими партнерами практически невозможно урегулировать украинский внутриполитический кризис, но РФ не может искать пути выхода из кризиса в одиночку.

"Мы понимаем, что без диалога с нашими европейскими партнерами урегулирование практически невозможно. Но мы не можем искать диалог в одиночку. О готовности и желании вести адекватный диалог на фоне упомянутого заявления мы глубоко сомневаемся", - сказал он.

Комментируя столкновения 2 мая в Одессе между проукраинскими активистами и сепаратистами, Песков заявил, что ответственность за жертвы в результате столкновений несут власти Украины и признающие их западные страны.

"Власти, которые находятся в Киеве, не просто несут ответственность за это преступление, но и являются прямыми соучастниками этих преступных действий - фактически, их руки уже по локоть в крови. Причем соучастниками этого преступления постепенно становятся и те, кто квалифицирует хунту, как законную. Мы с большим сожалением констатируем одобрение карательной операции, одобрение того, что делает Киев в отношении юго-восточных регионов", - подчеркнул Песков.

"Фактически наши коллеги на Западе таким образом оправдывают убийства в большом количестве, которые мы сейчас наблюдаем, трагедию, которую мы наблюдаем", - отметил пресс-секретарь Путина. 


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
3 травня 2014 г. (19:42)
Поправка к статье: не проукраинские активисты, а нанятые коломойским футбольные фанаты и это признанный факт. Не сепаратисты, а простые люди, которые видят судьбу нашей Украины в федерализации. Те кто за Евросоюз, те "херои", другая позиция украинского народа не воспринимается, таких нужно давить танками, обстреливать с автоматического оружия и заживо сжигать. Вот такая у нас хунта... 
Hate
3 травня 2014 г. (22:09)
"и это признанный факт." - кто признал?
"Не сепаратисты, а простые люди, которые видят судьбу нашей Украины в федерализации" - Мелитополь и ему подобные токмаки и акимовки в федерализации увидят быструю смерть, а не судьбу.
danilov
4 травня 2014 г. (07:42)
Факт признала фарион в своей соц. сети. Второе, а вы, Hate, думаете ЕС нас спасёт? Вот вам небольшая история: -Мой друг, ярый приверженец ЕС недавно побывал в Болгарии, приехав от туда резко изменил свою позицию, он сказал коротко: - так как живёт сегодня европейская Болгария так жить я НЕ хочу. Там полный завал, люди большей частью могут заработать только за пределами Болгарии в странах ЕС, но далеко не все востребованы, большая часть населения даже с хорошим образованием работает посудомоями, дворниками и.т.п. Вы хотите быть обслуживающим персоналом для допустим Германии? Или вы наивно полагаете, что после вступления в ЕС, наша с Вами Украина станет типа Швейцарией? Нет, уважаемый, ни когда не станет, увы и этому есть реальные подтверждения уровня жизни тех стран, которые не так давно приняли ЕС. Что же нам готовит федерализация? А вот что: е В условиях федерализации подавляющая часть налоговых поступлений - от 80 до 100% должны оставаться в тех регионах, где они собраны. Это даст возможность решать на местах проблемы ЖКХ, образования, защиты здоровья, культуры, социальной сферы. Ну и последнее и главное. После майдана мы с Вами стали свидетелями проявления реального фашизма и бандеровщины. Вот кто лезет во власть: проамериканские "украинцы", бандеровцы они же и фашисты. Вы хотите жить в такой стране? Уверен что нет. Пожалуйста, думайте и анализируйте. А главное, читайте и смотрите на только украинский зомбоящик. Успехов Вам! 
Hate
4 травня 2014 г. (11:48)
 "Факт признала фарион в своей соц. сети."
Какая такая у фарион "своя соц. сеть"? Фарионовская? Хоть бы со ссылкой потрудились... А если я напишу в своей сети, что это все сделали зуулусы?
 "Второе, а вы, Hate, думаете ЕС нас спасёт?"
Спасет - это в смысле даст денег? Нас ТАК никто не спасет! Нас спасет тот, кто создаст условия для того, чтоб мы эффективно работали и заставит работать. И это точно не РФ, не "СССР-2", не Северная Корея, не "федерализация".
" Вот вам небольшая история: -Мой друг, ярый приверженец ЕС недавно побывал в Болгарии"
Анонимный или выдуманный друг побывал...
"Вы хотите быть обслуживающим персоналом для допустим Германии?"
Если хорошо заплатят - почему нет? Или лучше быть мелитопольским бомжом?
"В условиях федерализации подавляющая часть налоговых поступлений - от 80 до 100% должны оставаться в тех регионах, где они собраны."
О, обогатимся сразу! Дорогой, если Мелитополь оставит себе все 100%, то этого не хватит даже на половину его просейших потребностей! Что тут работает помним? С какого хрена налог собирать? С черешни в частном секторе? Прежде чем фигню писать, неплохо бы изучить хоть немного вопрос бюджета.
 "Это даст возможность решать на местах проблемы ЖКХ, образования, защиты здоровья, культуры, социальной сферы."
Ага, ой как заживем... см. выше - вот так сразу и все решим... с нуля налоговых поступлений как раз и будет НОЛЬ всего остального! Этот городок при федерализации не переживет даже первой же зимы, все поздохнет! Кому вешаем лапшу на уши то?
"Вот кто лезет во власть: проамериканские "украинцы", бандеровцы они же и фашисты. Вы хотите жить в такой стране? Уверен что нет."
Очень хочу жить в той стране, где правит кто-то проамериканский! Америка - передовая страна, у которой надо долго учиться.
danilov
4 травня 2014 г. (19:47)
Комментарий удален
Hate
4 травня 2014 г. (11:50)
Да, ездил и в края, где сплошные "бенедровцы-фашисты"... нифига они не страшные, и порядка там больше, и на улицах чище. Совсем их не боюсь!
danilov
4 травня 2014 г. (20:17)
Комментарий удален
danilov
4 травня 2014 г. (07:47)


Европейская жизнь.... 
Hate
4 травня 2014 г. (11:53)
Какие страшные картинки, ужос! Только ж тут не сплошь детки собрались, чтоб картиночек бояться? Я сам могу, хоть и кривовато, нарисовать несколько картинок. А пошарить по сети и найти каких надо картинок - так это почти всякий сможет. Про Рашу, скажем, про Северную Корею и прочий коммунизм.
danilov
4 травня 2014 г. (17:52)
Речь же идёт об Украине. Всякая гадость есть в любой стране, но везде и в России в том числе с этим борются. В Украине же всё в точности наоборот, процветает фашистская мразь и национализм и картинки тому подтверждение. Касаясь коммунизма, так вы отстали от жизни, в России коммунизма нет, есть только не многочисленная партия как впрочем и на Украине. 

Схожі новини: