СБУ: Провокации в Одессе финансировались Арбузовым и Клименко

Переглядів: 1226

3 травня 2014 13:24

СБУ: Провокации в Одессе финансировались Арбузовым и Клименко фото
Провокации, которые произошли в Одессе 2 мая, произошли при внешнем вмешательстве и профинансированы высокопоставлнными чиновниками, которые сейчас скрываются и находятся в розыске - Сергеем Арбузовым и Александром Клименко. Об этом в ходе брифинга 3 мая заявила представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева, передает Украинская правда.

"Действия пророссийских активистов координировались диверсификационными группами из Приднестровья. Террористы и наемники остались без внешней поддержки. По задумке организаторов, провокации в Одессе были направлены на дестабилизацию ситуации в регионе и должны были стать началом масштабной операции по дестабилизации ситуации во всех южных регионах Украины", - отмечается в заявлении СБУ.

По уточненным данным по состоянию на 3 мая, количество погибших в Одессе 2 мая увеличилось до 42 человек, еще 125 получили телесные повреждения и госпитализированы, среди них - 21 милиционер. В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура.

Противостояние между сторонниками Евромайдана и Антимайдана, которое началось в районе Соборной площади,переместилось на Куликово поле под дом профсоюзов. Там несколько месяцев стояли палатки Антимайдана.

В ходе противостояния был совершен поджог здания профсоюзов, также активисты сожгли палатки сепаратистов.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 травня 2014 г. (14:31)
Умалишенные, не? Что за вброс?

Схожі новини: