Легализовать зарплату мелитопольцев призывают билборды

Переглядів: 1808

3 травня 2014 10:10

Легализовать зарплату мелитопольцев призывают билборды фото
Работающих мелитопольцев призывают «выйти из тени». На улицах города появилось несколько социальных билбордов, на которых размещены призывы к легализации занятости. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

Налог на доходы физических лиц – основная часть городского бюджета. Для того, чтобы внести свой вклад в бюджет города, зарплата должна быть легальной. Такая информация размещена на билбордах, которые появились на возле автовокзала, на южном выезде из города и на пр. Б. Хмельницкого 28 апреля.

Инициаторами их размещения стали управление пенсионного фонда, управление труда и социальной защиты, объединенная государственная налоговая инспекция. Поддержал инициативу и исполком горсовета.

По словам заместителя городского головы Ирины Рудаковой, сегодня в городе ведут активную хозяйственную деятельность и платят налоги 785 субъектов, где работает около 18 тысяч горожан. Еще приблизительно по 2,5 тысячи в сферах торговли и транспорта. Сколько в Мелитополе неоформленных работников, которые работают «в тени», можно только догадываться.

Легализованная зарплата - точнее, отчисленные с нее налоги - дает возможность местному бюджету оплачивать питание детей в детсадах и школах, благоустройство города, городские социальные программы, работу учреждений внешкольного образования, содержание медучреждений.


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
3 травня 2014 г. (10:58)
Что за чушь? И как это возможно легализовать зарплату в наших условиях? Для этого нужны радикальные изменения в налогообложении малого и среднего бизнеса. Сейчас простому человеку, особенно в Мелитополе, вообще найти какую либо работу бо-о-ольшая проблема. И какая такая местная инициатива? Где вы её видели? Просто спустили сверху "вказивку", а местные чиновники как всегда под козырёк. В общем, очередной пук от властей.
GREEN ZMIY
3 травня 2014 г. (11:01)
Добавлю. А денежки на этот пук откуда? Вот, вот - из нашего кармана.
Hate
3 травня 2014 г. (11:00)
Вопрос, конечно, интересный! Работодателю то все равно, платить ли работнику 3 000 наличным, или платить ему 1 500 и отдавать в виде налогов и соцвзносов еще 1 500 - деньги те же. Так что выбор за работником, как он хочет.
GREEN ZMIY
3 травня 2014 г. (11:17)
Да это понятно, но всё обстоит по другому. Работнику предлогается минималка, с которой и платит налог работодатель. А остальное - в конверте по договорённости. Не нравится - до свидания, желающие найдутся. Так что у работника не так-то и много выбора - или соглашайся, или сиди без работы.
Lavrenty
3 травня 2014 г. (20:28)
Учитывая что зарплаты у нас(даже учитывая конверты),скажем так,на грани прожиточного минимума,то платить не из чего.Плюс,работодатель,привыкший за годы дикого капитализма к сверхприбыли,не желает дополнительных расходов. 

Схожі новини: