Запорожские спасатели провели рейд

Переглядів: 1080

2 травня 2014 16:12

Запорожские спасатели провели рейд фото
Запорожские спасатели наведались «на огонек» к пляжникам
Запорожские спасатели наведались «на огонек» к пляжникам, которые массово выехали отдыхать на майские праздники на природу.

1 мая, запорожские спасатели наведались «на огонек» к запорожцам, которые вышли на пикник в честь праздника. Лес, река и, конечно же шашлык – отдых превосходный, вот только он может обернуться серьезными последствиями. Об этом говорят сотрудники запорожской областной ГСЧС.

«Только лишь с начала текущего года в экосистемах региона из-за неосторожного обращения с огнем случилось 175 пожаров. Потому мы призываем горожан быть очень внимательными во время отдыха в лесах, на берегах водоемов и Хортице, ведь малейшая искра из выхлопной трубы автомобиля, незатушенные окурок, костер, могут обернуться настоящей бедой», - сказали в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Так же спасатели напоминают, что после отдыха на природе, нужно обязательно убрать место пикника, ведь стеклянные предметы на солнце могут сработать, как увеличительное стекло и легко разжечь сухую траву. Если же вы стали свидетелем пожара или любого другого чрезвычайного происшествия, следует немедленно набрать номер «101».

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: