Пророссийские террористы готовят провокацию в Славянске

Переглядів: 1364

2 травня 2014 15:38

Пророссийские террористы готовят провокацию в Славянске фото
Пророссийские террористы готовят 2 мая в Славянске провокацию с возможной гибелью людей
Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По информации группы "Информационное сопротивление", по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ, пророссийские террористы намерены завтра, 2 мая совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске. Диверсию планируется осуществить под видом боевиков "Правого сектора", - говорится в сообщении ИС на странице Тымчука в Фейсбуке.

Тымчук отмечает, что данная акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами.

"По нашей информации данное официальное лицо находилось в Украине во время трагических событий на Майдане в феврале 2014 г. Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, распространив заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины", - заявил Тымчук.

Действительно, в заявлении МИД России от 1 мая, в частности, указывается, что в Кремле "обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического "Правого сектора".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 травня 2014 г. (16:08)
Ой, да ладно, прямо таки провокацию? Это ответ на то, что заявляли уже другие СМИ, что ждут правокаций от правого сектора и банд Коломойского

Схожі новини: