Мелитополь. Проведены плановые занятия с приемными детьми и родителями

Переглядів: 1423

2 травня 2014 12:00

Мелитополь. Проведены плановые занятия с приемными детьми и родителями фото
фото предоставила А. Мисяк
В Мелитопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (МЦСССДМ) стало уже традицией проведение тренингов для воспитанников детского дома семейного типа, а также для детей, воспитывающихся в приемных семьях.

Как сообщила специалист центра Александра Мисяк, в апреле на базе центра было проведено третье из запланированных восьми тренинговых занятий.

- Цель таких тренингов подготовить детей, которые выходят из детских домов семейного типа к взрослой жизни, - говорит А. Мисяк. - Кроме того, занятия способствуют приобретению необходимых навыков, повышают коммуникативную и правовую культуру детей.

Темы занятий различные и планируются таким образом, чтобы учесть интересы детей и их возраст.

По-прежнему, работа с приемными семьями и детскими домами семейного типа является актуальной. Поэтому для повышения эффективности работы в данном направлении, в центре соцслужб продолжают проводить групповые встречи для приемных родителей Мелитополя и Мелитопольского района.

- На днях состоялось второе из четырех запланированных подобных занятий, - рассказывает специалист центра. – Обсуждали взаимодействие родителей с государственными организациями. Но вообще на подобных групповых встречах родители могут обсудить не только трудности, возникающие при воспитании детей, но и помочь друг другу обмениваясь позитивным опытом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: