Мелитополь. Определены победители детского конкурса по охране труда

Переглядів: 1719

2 травня 2014 10:56

Мелитополь. Определены победители детского конкурса по охране труда фото
фото из архива редакции
В конце апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Уже стало традицией, что к этому дню отделение исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Мелитополе проводит ряд мероприятий.

Одно из них - акция «Охрана труда - глазами детей», в рамках которой ребята создают картины, ролики и литературные произведения на тему охранцы труда.

Как сообщила директор мелитопольского отделения Фонда Лариса Петрова, с каждым годом в акции участвует все больше школьников.

В этом году на суд оргкомитета было представлено 67 художественных работ, 2 видеоролика, 8 литературных произведений и один комикс.

- Самыми активными участниками акции в номинации «Детский рисунок» стали ученики УВК № 16, школ № 6, 22, 15, 4, 2, 20, 24, гимназий № 5, 10, - говорит Л. Петрова. - Мы благодарны инженеру по охране труда управления образования Николаю Процишину, ведь в такой активности школьников его немалая заслуга.

Оргкомитету было сложно определить победителей, поскольку каждый детской рисунок был оригинальным, тематическим, разнообразным , а главное - выполнен с душой. Самые яркие рисунки нашли свое место на выставке «Охрана труда - глазами детей», и войдут в календарь Фонда на 2015 год. На праздничном собрании все авторы детских рисунков, литературных произведений, стихов и авторы видеороликов были награждены благодарственными письмами за участие и получили маленькие подарки от отделения Фонда.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: