Запорожские дачники пользуются услагми теплохода

Переглядів: 1513

1 травня 2014 20:08

Запорожские дачники пользуются услагми теплохода фото
Сегодня в Запорожье теплоходы вышли в первые рейсы
Сегодня в Запорожье официально теплоходы вышли в первые рейсы для перевозки дачников на их участки.

Сегодня теплоходы «Римский-Корсаков» и «ОМ-29» вышли в первые рейсы, начав регулярные перевозки жителей Запорожья на садово-огородные участки в период навигации-2014.

Запорожский городской голова проконтролировал открытие дачной навигации, которую планируется осуществить по направлениям и в объемах прошлого года. Напомним, что в 2013 г. речным транспортом было перевезено 63,7 тыс. пассажиров льготных категорий.

В ходе подготовки к навигации КП «Запорожэлектротранс» был выполнен текущий ремонт шести причальных понтонов. Сметная стоимость работ составила 122,7 тыс. грн. Совместно с Днепропетровской техническим участком водных путей проведено траление в местах их расстановки.

В процессе подготовки открытия навигации также были задействованы Днепропетровское отделение «Укрводпуть», ГП «Запорожский речной порт», ОАО «Судоходная компания «Укрречфлот».

Перевозки пассажиров речным транспортом на пригородных линиях, как и в предыдущие годы, будет обеспечивать ГП «Администрация речных портов» двумя теплоходами к причалам: Привольное, Сады, Сады «Запорожстали», Новоалександровка-2, Советское, Курьяново-1.

На компенсацию расходов по перевозкам дачников речным транспортом в навигационный период 2014 г. запланировано 1,5 млн. грн.

В соответствии с решением исполнительного комитета городского совета КП «Запорожэлектротранс» дополнительно обеспечивает перевозки дачников автобусами от порта им. Ленина по направлениям: Лозы, Агломерат, Искра, Курьяново-2, Вольноандреевка, Новоалександровка-1, Староандреевка.

Пообщавшись с дачниками и выслушав их предложения, Александр Син дал ряд поручений по усовершенствованию процесса перевозок и обслуживания пассажиров, информирует пресс-служба городского головы.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: