Мелитополь. Первомайская демонстрация прошла спокойно

Переглядів: 3380

1 травня 2014 15:08

Мелитополь. Первомайская демонстрация прошла спокойно фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня мелитопольские коммунисты проведи традиционную Первомайскую демонстрацию.

- Хочу поздравить всех с Днем солидарности трудящихся, и призвать отстаивать права трудящегося народа, - отметил депутат-коммунист Тарас Генов. – Потому что олигархи заполонили страну, обогатилась, а население просто обнищало. Но с этим нужно бороться, выходить каждый год на 1 Мая, как это было раньше во всем Мире, и отстаивать свои права.

Что же касается распоряжения губернатора о запрете на проведение любых митингов, с которым идет вразрез сегодняшняя акция, то Тарас Генов пояснил, что заявка на проведение митинга была подана ранее. И организаторы получили ответ о том, что власть не возражает против проведения митинга при условии соблюдения общественного порядка.

К шествию присоединились и пророссийски настроенные горожане. Их лидер Екатерина Уманец вместе с Т. Геновым и еще одним депутатом-коммунистом Максимом Зубаревым шла в первом ряду демонстрации, а позже активно участвовала в митинге у памятника Ленину.

Стоит отметить, что у участников демонстрации было очень много плакатов и лозунгов, в основном прокоммунистических. Также кроме красных флагов были еще и триколоры. А некоторые демонстранты повязывали на сине-желтые флажки георгиевские ленточки.

Вот как пояснила такое объединение цветов участница акции Татьяна: «Я очень люблю свою Украину. Добро должно победить зло» - уточнила женщина.

В целом Первомайская демонстрация прошла спокойно. Несколько заставили людей поволноваться представители «Самообороны Мелитополя», которые у памятника Шевченку встречали шествие в камуфляже и бронежилетах (спасибо, что без балаклав).

- Хотели продемонстрировать, что мы ко всему готовы, - пояснил руководитель организации Сергей Ващаев.

За порядком во время акции наблюдали правоохранители, казаки и представители самообороны Мелитопольщины.


Имя:
Ваш комментарий:

irma-petrova
1 травня 2014 г. (18:17)
одни пенсионеры почти пособирались которые помнят ссср..к сожалению россия это уже далеко не ссср будет и возврата к хлебу по 24 копейки тоже никогда не будет.
Zloy
1 травня 2014 г. (18:26)
Ага, и главное, что ни одного молодого...
Слово "почти" здесь не к месту (судя по фотографиям)
Zloy
1 травня 2014 г. (18:24)
Самое интересно, что чуваки (наблюдатели) на фото в камуфляже с нашитыми немецкими флагами Германии.
moscow
2 травня 2014 г. (01:22)
Zloy,эта  форма гуманитарка  от  бундесвера,а  их  прадеды  по видимому  носили  другие  нашивки  от вермахта  и  ss.
galina07
2 травня 2014 г. (12:41)
Интеллектом присутствующие на "демонстрации" явно не отягощены. Не в обиду будет сказано.
cherry
2 травня 2014 г. (20:33)
Потерянное поколение, зависшее "где-то между"... Я так подозреваю, что многие пророссийские комментаторы этого сайта тоже есть на фото. Мир, труд, май, радость через край))
Zloy
3 травня 2014 г. (01:51)
Считаю, лучше участвовать в таких митингах, нежели жечь покрышки и захватывать здание. К слову, я не присутствовал там.
И хватит уже тут рассказывать о потерянном поколении... В Одессе потерянное поколение в возрасте до 20 лет себя уже показали. Надеюсь, люди, которые умерли там, будут приходить в страшных снах этому действительно потерянному поколению
cherry
3 травня 2014 г. (23:44)
Я вас конкретно и не имела ввиду. Согласна, что лучше так пройтись, но почему-то подобные акции, устроенные проукраинскими жителями нашего города, вызывают у вас агрессию и непринятие. Конечно же, тезис насчет того, что они проплаченные, уже слышали все. 
И Одессой не нужно здесь спекулировать! Там погибло много невинных людей, в том числе настоящих украинцев. Напомните, с чего началось? И кто вам сказал, что там, в Одессе были только те, кому до 20??  
cherry
2 травня 2014 г. (20:35)
tolol
3 травня 2014 г. (14:03)
Протри очки,там много молодежи
tolol
3 травня 2014 г. (14:04)
Потерянное поколение это такое быдло, как ты.
cherry
3 травня 2014 г. (23:37)
Не тыкай, сломаешь! Только действительное быдло может хамить и переходить на личности, так что меня ваш пост вообще не удивляет. Есть только жалость к родителям, воспитавшим такое...

Схожі новини: