В Запорожской области распределяют экопроекты

Переглядів: 1186

30 квітня 2014 19:22

В Запорожской области распределяют экопроекты фото
В Запорожской области до конца года завершат экопроекты за счет «зеленых» инвестиций
В Запорожской области до конца года завершат экопроекты за счет «зеленых» инвестиций.

В Запорожской областной государственной администрации состоялось селекторное совещание по вопросу состояния реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций, которое провел директор департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский. Участники совещания – представители райгосадминистраций, исполнительных комитетов городских советов, на территориях которых реализуются проекты, а также представители подрядных организаций, сообщает пресс-служба ОГА.

По словам Евгения Семечаевского, в области завершены работы на 24 объектах бюджетной сферы. Это – 10 детских садов, девять школ, четыре больницы и один центр творчества. Вместе с тем в процессе эксплуатации были выявлены дефекты, которые необходимо устранить подрядным организациям: треснули стекла на 21 объекте, не закрываются двери – на пяти, не закреплены отливы – на 11.

Представитель подрядной организации ООО «Союз 2007» сообщил, что с марта текущего года рабочие трудятся на 12 объектах области. Преимущественно работы проводятся по термомодернизации. Представитель подрядной организации заверил, что обнаруженные дефекты будут устранены в ближайшее время. Кроме того, до сентября текущего года все объекты бюджетной сферы, на которых ведутся работы, будут завершены.

Департаментом будет проанализировано состояние выполненных работ на объектах и направлено обращение в ГП «Госкоминвест» относительно возможности корректировки работ в рамках выделенных средств на область.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: