В ДК им. Т. Шевченко можно увидеть, как дети рисуют войну

Переглядів: 1719

30 квітня 2014 16:40

В ДК им. Т. Шевченко можно увидеть, как дети рисуют войну фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Вот так дети видят войну и победу.
30 апреля в ДК им. Т. Шевченко открылась выставка работ воспитанников Детской художественной школы, посвященная Дню Победы. То, как юные мелитопольцы представляют себе войну, можно будет увидеть до 12 мая.

Как рассказал директор ДХШ Рустем Абдурахманов, в фойе ДК экспонируются около 30 рисунков, выполненных воспитанниками среднего и старшего возраста в различных техниках. Есть здесь работы графические, написанные гуашью и акварелью. Некоторые рисунки сделаны нынешними воспитанниками, другие взяты из фондов школы.

По словам Р. Абдурахманова, организаторы выставки постарались показать, как дети, знающие о военном лихолетье лишь из книг и фильмов, представляют себе войну, разруху, радость Победы, память, долг перед ветеранами. Отбор рисунков велся не столько с точки зрения профессионального уровня написания работы, сколько с психологического, эмоционального. Детские работы заставляют остановиться, рассмотреть, понять, как хрупок мир, как страшна война бессмысленностью жертв и разрушений.

Выставка ко Дню Победы открылась, и воспитанники ДХШ готовятся к следующему творческому событию: 5-6 мая в Энергодаре состоится областной конкурс среди воспитанников школ эстетического воспитания "Добрый театр", который проводится один раз в два года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: