Президентские выборы в Донецкой области могут не состояться

Переглядів: 1114

30 квітня 2014 16:20

Президентские выборы в Донецкой области могут не состояться фото
Выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, могут не состояться на Донбассе в случае провозглашения независимости Донецкой народной республики на референдуме, сообщил сопредседатель ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Москве, передает информагентство РИА Новости в среду, 30 апреля

По словам Пушилина, выборы президента Украины будут признаны в регионе нелегитимными в случае провозглашения независимости республики в результате референдума.

Пушилин отметил, что выборы президента являются нелегитимными. "Принимать участие в выборах уже наших соседей мы не намерены, и вряд ли они состоятся в Донецком регионе", - сообщил активист.

При этом заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера рекомендует игнорировать "референдум сепаратистов".

"Что бы я хотел посоветовать жителям Луганской и Донецкой областей: никакого легитимного референдума так называемой какой-то "Донецкой республики" нет и быть не может", - заявил Магера.

«В данном случае как себя вести жителям Донецкой и Луганской областей: безусловно, игнорировать подобные мероприятия, которые являются нелегитимными в своем зародыше и не могут быть освящены присутствием избирателей», - подчеркнул замглавы ЦИК.

Во вторник, 29 апреля, исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков также заявил, что президентские выборы, назначенные на 25 мая, не будет возможно организовать во всех регионах страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 квітня 2014 г. (16:44)
Так все правильно сказано. Любой суд (нормальный независимый) примет решение, что выборы нелегитимны и все!
В стране не может быть два Президента, некий такой дуализм

Схожі новини: