Мелитопольцы отличились на международной ИТ-олимпиаде

Переглядів: 1442

30 квітня 2014 16:10

Мелитопольцы отличились на международной ИТ-олимпиаде фото
Фото с сайта IT-планета
Мелитопольские студенты попали в число победителей Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe».

Международная ИТ-олимпиада - это соревнования, которые позволяют выявить и поддержать способных и практически подготовленных студентов, молодых специалистов ИТ-сферы, говорят организаторы. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров соревнований.

В этом году в программу олимпиады вошли шесть международных конкурсов и восемь экспериментальных, которые проводятся в Украине, но участие в них отрыто для конкурсантов со всего мира. Организаторы разыскивают лучших из лучших в номинациях: «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Инновационные проекты», «Робототехника» и пр.

Согласно итоговому протоколу олимпиады, в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8» студенты магистратуры Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого завоевали главные  награды. У Игоря Роговца победное первое место, у Артема Костенко - второе. Как показывает практика, победителям прошлых лет участие в соревнованиях позволило найти интересные и перспективные места для трудоустройства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: