Турчинов признал честно: Киев не контролирует ситуацию на Востоке

Переглядів: 1287

30 квітня 2014 13:22

Турчинов признал честно: Киев не контролирует ситуацию на Востоке фото
Центральная власть не контролирует ситуацию в восточной Украине. Об этом заявил и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов на совещании с председателями областных государственных администраций.

"Власть не контролирует ситуацию... Я хочу сказать честно. Сегодня силовые структуры не в состоянии взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", - цитирует Турчинова ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов заявил, что неэффективность силовых методов уже показал опыт Майдана, сейчас аналогичная ситуация повторяется на востоке Украины. По его мнению, без полного кадрового обновления милиции в проблемных регионах стабилизировать ситуацию не удастся.

"Поставленная мной задача по локализации террористов не выполнена. Силовые структуры, подразделения МВД и СБУ, в первую очередь в Донецкой и Луганской области, не в состоянии выполнять обязанности... Более того, некоторые из них содействуют и даже сотрудничают с террористическими организациями", - указал также Турчинов.

По его словам, попытки дестабилизировать ситуацию зафиксированы также в ряде других регионов - в частности, в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Запорожской областях.

Турчинов добавил, что времени нет, и сейчас главная задача правоохранительных органов - не допустить распространения террористической угрозы на эти регионы. По его словам, нового пика провокаций власть ожидает на майские праздники.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 квітня 2014 г. (13:42)
Зачем тогда надо было всю страну обманывать, что все под контролем? После майдана никто ситуацию в стране не контролирует. Это все последствия военного переворота
Zorro
30 квітня 2014 г. (13:58)
Zloy- согласен на 100%  ...Ситуацию они не контролируют но войну затеять могут а потом смоются на запад ! 
danilov
30 квітня 2014 г. (16:08)
Турчинов и компания и в целом-то ситуацию  в  стране не контролирует, а всё потому, что сами пришли к власти не законным путём. 

Схожі новини: