За неделю бесплатной диагностики рака кожи проверилось больше 700 мелитопольцев

Переглядів: 1490

30 квітня 2014 12:06

За неделю бесплатной диагностики рака кожи проверилось больше 700 мелитопольцев фото
С 21 по 25 апреля прошла Всеукраинская недели диагностики рака кожи. В Украине высокая смертность от злокачественных новообразований кожи, и обусловлена она по большей части поздним выявлением болезни. Поэтому одна из главных задач врачей - ранняя диагностика злокачественных новообразований кожи среди населения. К инициативе МЗУ присоединились  не только дерматовенерологи и онкологи, но и терапевты, офтальмологи, семейные врачи. Задача проекта – научить людей правилам профилактики онкологических заболеваний.
Мелитополь присоединился к инициативе. За неделю в медучреждениях города обследование прошли 712 человек.

По информации заведующего отделением кожно-венерологического стационара Сергея Танасова, среди обследованных было выявлено 505 патологий. При помощи дерматоскопии исследовали 58 человек. Десятикратное увеличение дает возможность подробно рассмотреть образования, опасные в плане перерождения.

Большая часть обратившихся за осмотром – женщины от 45 до 59 лет. Мужчин обратилось меньше, и они в основном, постарше – от 60 до 74 лет. Среди обследованных выявили три случая рака кожи. Меланом у обратившихся в течении недели горожан обнаружено не было.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: